В городе прошёл Единый день безопасности на дорогах

Внимание !!!! «Дорожные ловушки». В рамках единого дня безопасности дорожные полицейские и их юные коллеги рассказали пешеходам какие неожиданности и неприятности могут ожидать их на заснеженных тротуарах и перекрестках по дороге в школу. Практическое занятие прошло в Засвияжье Ульяновска. Особое внимание преподаватели в ярких жилетах уделили неожиданному выходу человека из-за стоящего транспорта, деревьев, остановок на проезжую часть.

Алёна Денисюк, юный инспектор движения школы №61

«В связи с погодными условиями на дорогах появляется лед, вдоль дорог появились сугробы. И поэтому мы предупреждаем пешеходов, чтобы они были внимательными при переходе через дорогу.»

Ольга Кафидова, руководитель отряда ЮИД «Перекресток 73» школы №61

«Уважаемые взрослые, будьте предельно внимательными. Объясните детям, где правильно переходить проезжую часть. И как вести себя в зимнее время года. Зима таит в себе еще больше опасностей. Обращайте внимание на предметы, которые закрывают обзор. Учите ребенка наблюдать за дорожной ситуацией и правильно оценивать её.»

Юные инспекторы движения напомнили пешеходам о необходимости использования световозвращателей на верхней одежде и рюкзаках. Ведь благодаря им у водителей есть возможность заблаговременно увидеть человека на проезжей части и избежать трагедии.