Долгожданный мост

Проблемы с инфраструктурой, которые у жителей села Малая Борла копились годами – решаются. В населенном пункте, что в Кузоватовском районе, появился долгожданный мост.

Средства для реализации проекта были направлены из федерального бюджета. Впрочем, неразрешенные вопросы все же остались. Назвать местную дорогу «комфортной» жители Малой Борлы могут только зимой. Ездить по ней возможно лишь, когда ямы на старом асфальте покрывает наледь.

Николай Кичигин, житель села Большая Борла

«Вот сейчас здесь «колдобоен» нет, вроде бы, гладко все. Но когда придет весны, все растает, поплывет. И тогда без мата здесь проехать невозможно.»

Сложнее всего приходится фельдшерам «скорой помощи». Это единственный маршрут, который соединяет два села – Большая и Малая Борла. В них проживают порядка шестисот человек.

Галина Копытина, врач общей практики, жительница села Малая Борла

«Для работы очень важно, чтобы были хорошие дороги: для обслуживания население, оказания первой медицинской помощи – качество дорог очень важно.»

Но в этом году и эта дорога станет безопаснее и качественнее. Ее включили в национальный проект. В планах — провести ремонт подходов к мосту. Это расширение проезжей части, устройство основания, асфальтобетонного покрытия и автобусных павильонов. Кроме того, проект предусматривает ремонт автодороги в селе Малая Борла протяженностью 2 километра.

Андрей Тюрин, первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области

«В программу ремонта автомобильных дорог 21 года этот объект включен, поэтому к сентябрю мы ставим такую задачу – дорога по данному населенному пункту будет приведена в нормативное состояние.»