Более ста тысяч тонн снега вывезли из Ульяновска с начала зимы. Особое внимание дорожные службы уделяют борьбе с гололедом. Из-за резкого снижения уличной температуры на дорогах образовалась наледь. Как сообщают в Администрации города, работа по устранению ледяной корки организована в круглосуточном режиме в каждом районе города. Помимо механизированной обработки привлекают более 200 человек для посыпки тротуаров вручную. Только за сутки для обработки дорожного полотна используют почти 500 тонн пескосоляной смеси.

Александр Ермаков, заместитель главы города Ульяновска

«На постоянной основе ведется контроль за работой техники квартальными уполномоченными, Администрациями районов, управлением дорожного хозяйства. Продолжаем следить за работой управляющих компаний. То есть задача сейчас дворников — убрать наледь с тротуаров, а так же наледь и сосульки, которые образовались на кровлях в период оттепели.»

Продолжается расширение проезжей части дорог, очистка остановок и пешеходных переходов, тротуаров, а также уборка улиц пригородной зоны. Напомним, по вопросам состояния дорог и тротуаров жители могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую Дорремстроя. Звонки по состоянию придомовых территорий принимают специалисты Центра управления городом.