Вернулись в аудитории

Сегодня ульяновские студенты после нескольких месяцев дистанционного обучения вернулись в аудитории вузов. Распоряжение о возврате к традиционной — очной форме подписал глава министерства образования и науки России. Документ носит рекомендательный характер – решение регионы принимают сами, исходя из эпидобстановки. Так, сегодня полноценно восстановил работу Ульяновский педагогический университет.

Андрей Матвеев, студент УлГПУ им. И.Н.Ульянова

«Единственная причина по которой мы сегодня рады, что пришли в университет – это увидеться со знакомыми со всеми, с одногруппниками, с преподавателями даже.»

Отмечу, что возврат к очной форме обучения проходит под строгим соблюдением рекомендаций роспотребнадзора.

Игорь Петрищев, ректор УлГПУ им. И.Н.Ульянова

«Это и замер температуры бесконтактный на входе и обязательно на выходе, это и обработка рук, это и масочный режим, который также требуется. Если вдруг возникают симптомы инфекционного заболевания, об этом сразу сообщается и студент или преподаватель или сотрудник сразу отправляется домой.»

Кроме того, аудитории должны проветривать и дезинфицировать после каждого занятия. Студентов обязали соблюдать социальную дистанцию. А вот лекции, где обычно многолюдно и присутствует весь поток, пока что остаются в онлайне.