Вакцинация на ТЭЦ

В Ульяновске продолжается прививочная кампания против КОВИД-19! Вакцинация проходит как в поликлиниках по месту жительства, так и на крупных предприятиях.

Сегодня первую компоненту «Спутник В» получили работники ТЭЦ-1. Около ста двадцати сотрудников организации согласились привиться от «коронавируса». Их разделили на три группы. Каждая из них в определенный день сможет получить вакцину. Дмитрий Жмырёв попал в состав второго потока. Перед началом процедуры ему измерили давление, температуру и сатурацию крови. А уже через несколько минут сделали прививку.

Дмитрий Жмырёв, руководитель направления по эксплуатации оборудования ульяновской ТЭЦ-1

«Прошло какое-то время. Чувствую себя хорошо. Привиться решил, потому что считаю, что мы – в ответе за наших близких. Каждый может заболеть…Пусть не ты, но ты можешь заразить своих родителей, окружающих коллег. Поэтому я решил, что надо привиться.»

Сразу же после прививки пациенты — в течение получаса под наблюдением медиков и врачей. «Люди в белых халатах» следят за самочувствием подопечных. И в любой момент готовы помочь в случае необходимости. Но жалоб на ухудшение состояния нет. Сами доктора поддерживают выездной формат вакцинации.

Нелля Идиатуллова, врач общей практики поликлиники №2 ЦКМСЧ

«Мы созванивались с руководством ТЭЦ, ПАО «Т плюс». Они тоже были заинтересованы в том, чтобы привить своих сотрудников по максимальному. То есть мы договорились для того, чтобы не было лишнего скопления в поликлинике.»

Вторую компоненту вакцины энергетики получат 1-ого марта. Каждому из них вручили памятку. В ней прописали правила поведения во время прививочной кампании. Одна из рекомендаций – воздержание от принятия алкогольных напитков. В этом случае вакцинация будет эффективной.