Траты жителей на тепло

Завершились давние споры между управлением федеральной антимонопольной службы и компанией Т Плюс. Рассмотрев все обстоятельства дела, суд исключил дополнительные траты жителей на тепло. Еще в 19 году в УФАС обратились две управляющие компании. Суть претензий сводилась к тому, что компания-монополист начисляла жителям многоквартирных домов платежи И по приборам учета, И по расчетной формуле. В результате неправомерных действий цена на энергию была завышена практически вдвое.

Геннадий Спирчагов, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области

«В течение полутора лет прошел довольно-таки большой круг, затем второй, и сейчас апелляционный суд уже вторично был вынужден признать полную обоснованность всех наших решений, в том числе – постановление о наложении миллионных штрафных санкций в отношении этой организации. Надеемся, что и кассационный суд нас вторично поддержит в этом направлении.»

В отношение нескольких тысяч жителей Ульяновска восстановлена социальная справедливость. Антимонопольщики призывают управляющие компании не бояться споров с крупными поставщиками, при возникновении разногласий с доминирующими организациями советуют обращаться в их управление.