Родители за безопасность

Родители за безопасность. На улицах областной столицы прошла профилактическая акция, чтобы в очередной раз напомнить, что жизнь и здоровье наших детей – наша общая ответственность. Дорожные полицейские и представители общественности в ходе рейда проверяли наличие в автомобиле детских удерживающих устройств. Родители-водители демонстрировали своих чад в автокреслах и сами обращались к коллегам автолюбителям с просьбой не забывать о главном.

Анастасия Конышева, водитель

«Я как мама хочу сказать, чтобы детей перевозили в автокреслах если маленькие, а старших обязательно пристёгивать ремнями безопасности. Так как на дорогах может случиться всякое – ремень спасёт от больших травм, предотвратит беду.»

Безопасность детей – пассажиров, одна из самых актуальных тем безопасности на дороге. Ведь, по статистике чаще всего в ДТП страдают именно дети – пассажиры. Так, только за январь текущего года зарегистрировали 3 происшествия на дорогах, в которых 4 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Госавтоинспекция Ульяновской области призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными за рулем. Ведь малейшая их беспечность может иметь самые печальные последствия для жизни и здоровья ребенка.