«Подарок судьбы»

Пережить тяготы бродячей жизни братьям нашим меньшим помогают в приюте «Подарок судьбы». Организация существует уже больше пяти лет. И начиная с прошлого года, реализует требования Федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Собак стерилизуют и с не снимаемой биркой отпускают на волю. Так уменьшается популяция бродяжек. За прошлый год стерилизовали больше пятисот животных. Приют существует при поддержке правительства и Администрации города. Руку помощи протянуло и Министерство природы.

Гульнара Рахматулина, министр природы и цикличной экономики Ульяновской области

«Арендаторами лесного хозяйства в 2020 году приютам Ульяновской области, которые содержат собак, была оказана помощь в предоставление пиломатериалов – более чем 100 кубов.»

Сейчас приютам особо необходима древесина для утепления будок. Несмотря на то, что в каждом вольере есть солома – экологичный утеплитель, сильные морозы собакам пережить трудно.

Владимир Малинин, член Общественной палаты Ульяновской области

«Доска нужна для того, чтобы обшить вольеры со всех сторон: потолок, стены, пол. Собаки не могут на бетонном полу зимой лежать. Доски помогают соблюсти требования гигиены.»

Помочь четвероногим постояльцам приюта может любой неравнодушный ульяновец. Например, подарить собаке новый дом, а себе – верного друга. Контакты приюта указаны на экране.