Ленинский мемориал меняется

Ленинский мемориал меняется. Это отмечают горожане, проезжая по Спасской улице. В прошлом году завершилось обновление мраморного фасада и кровли над общей крышей части Большого зала. Впрочем, посетители уже заметили и внутренние изменения. Закончен ремонт Малого зала для камерной и органной музыки. Особое внимание уделили и инженерным коммуникациям.

Максим Козлов, инженер компании-подрядчика

«Была предусмотрена замена основного инженерного оборудования. В машинных залах №1 и №2. В них была предусмотрена замена теплового узла и основных вентиляционных агрегатов, которые предусматривают вентиляцию и охлаждение основных помещений Мемориального центра. Также был заменен ввод водомерного узла, насосная станция и предусмотрена установка чиллеров на улице, которые обеспечивают охлаждение воздуха.»

Кроме того, в Мемориале установили внутреннюю ливневую канализацию. Уже введен в эксплуатацию блочный тепловой пункт с погодным регулированием и комплексная трансформаторная подстанция. В планах на 21 год – заменить вентиляционные каналы, которые идут от новых машинных агрегатов, а также провести наладку автоматизации.