Жители забили тревогу

С последствиями обильного снегопада продолжают бороться городские коммунальные службы. Однако далеко не все выполняют свою работу добросовестно. Так, за Губернаторским лицеем №101 образовались настоящие снежные горы. Жители поселка «Мостовая Слобода» забили тревогу. С приходом тепла могут пострадать десятки домов. Депутат городской Думы предложил свое решение проблемы.

Юлия Пуга, жительница микрорайона «Репино»

«У нас в районе в общем-то я считаю очень хорошо убирают снег. Стараются его вывозить.»

Снег с проезжей части и тротуаров в микрорайоне «Репино» после обильных снегопадов действительно регулярно вывозят машины спецтехники. Вот только до полигона его так и не доставляют. На удивление местных жителей за Губернаторским лицеем №101 образовались настоящие снежные горы. И это не ради развлечения местной детворы. Сугробы — дело рук нерадивых коммунальщиков.

Владимир Ожогин, депутат Ульяновской городской думы

«Чтобы не везти на специализированные площадки, где этот снег должен утилизироваться, они вывозили на более короткое плечо за лицей. В рамках экономии своих средств. И в нарушении всех норм и правил.»

В зоне риска оказался и микрорайон «Мостовая слобода». Жители забили тревогу.

Татьяна Залалова, жительница поселка «Мостовая Слобода»

«Переживаем из-за того, что когда с горы будет все таять, снег пойдет к нам вниз и нас затопит.»

Комплексную работу по вывозу снега незамедлительно начал народный избранник. КАМАЗы постепенно разгружают площадку за лицеем. Но и это лишь начало.

Владимир Ожогин, депутат Ульяновской городской думы

«Будут проведены работы по водоотведению ниже улицы Защитников Отечества, будут построены водоулавливающие колодцы, водоотводная канава и все это будет достаточно бережно отведено от жилых домов.»

Работы по модернизации водоотведения начнутся в ближайшее время.