Реализация социальных контрактов

Только в этом году на реализацию социальных контрактов жителям региона будет выделено свыше 400 миллионов рублей. Такая мера поддержи действует по всей Ульяновской области. Например, Ольга Кузнецова из Димитровграда уже давно занимается кондитерским делом. Торты, пирожные и прочие изделия женщина готовила дома. Узнав про социальный контракт, не раздумывала ни минуты. Написала бизнес-план и уже скоро получила деньги. Теперь Ольга арендовала помещение и закупила оборудование.

Ольга Кузнецова, кондитер

«Я здесь прямо на месте выпекаю тортики, пирожные, заказные торты на свадьбы, юбилеи. Все это украшено, естественно.»

Только в Димитровграде такой поддержкой уже воспользовались 36 семей. На поддержку в рамках соцконтрактов здесь выделено более двух миллионов рублей.

Елена Дедюева, заведующая отделением социально защиты населения Ульяновской области по городу Димитровграду и Мелекесскому району

«Конечно же, такая помощь дает возможность семьям не только получить единомоментную помощь, но и возможность развить существующий бизнес, открыть новый бизнес. И мы рады, что наши семьи имеют такую возможность.»

Социальный контракт дает возможность с помощью стартового капитала и профессионального потенциала буквально изменить свое материальное положение. Для получения такой господдержки необходимо обратиться в отделение социальной защиты своего района, где профильные специалисты проконсультируют, как можно оформить такой контракт.