Хоккей «Волга»

Ситуация перевернулась с ног на голову. Речь о матче чемпионата страны по хоккею с мячом между ульяновской «Волгой» и «Ак Барс-Динамо» из Казани. Перед началом поединка наша команда опережала соперника на три очка и занимала восьмое место, дающее право выхода во второй этап соревнований. Однако, первый тайм остался за гостями из столицы Татарстана – 4:2 в их пользу.

Александр Епифанов, главный тренер хоккейного клуба «Ак Барс-Динамо» (Казань)

«Готовились к очень такой напряжённой, агрессивной и активной игре как с нашей стороны, так и со стороны соперника. Ну, можно сказать первый тайм – соперник сделал ошибки – мы воспользовались этим, расслабились во втором тайме.»

Во второй же половине встречи ульяновцам поначалу удалось переломить ситуацию в свою пользу – к середине тайма впереди со счётом 5:4 была уже «Волга». Выигрывали ульяновцы и в самом конце встречи: буквально за минуту до финального свистка «Волга» вела со счётом 6:5. Однако, в оставшееся время хозяева умудрились растерять преимущество и пропустить два мяча в течение минуты от форварда гостей Рамиля Ибрагимова. В итоге – труднообъяснимое поражение со счётом 6:7.

Александр Савченко, и.о. главного тренера хоккейного клуба «Волга» (Ульяновск)

«Мы все летим вперёд забивать и получаем в контратаке голы ненужные. Команда – она растёт, видно её, но мысли и как говорится такой надежности пока не хватает.»

После восемнадцати сыгранных матчей у команд по 16 очков, но по результатам личных встреч на восьмой позиции теперь казанцы. Следующий тур – 4 февраля. «Волга» сыграет в гостях со «Стартом» из Нижнего Новгорода.