Союз театральных деятелей

Ульяновскую региональную организацию Союз театральных деятелей Российской Федерации возглавит Наталья Никонорова. Кандидатуру на пост председателя в лице директора Ульяновского драматического театра имени Гончарова, Заслуженного работника культуры избрали единогласно на традиционной отчетно-выборной конференции. Наталья Александровна является членом Союза театральных деятелей страны с 1978 года, более четверти века была заместителем Председателя Ульяновского отделения. На конференции также подвели итоги проделанной работы за прошедшие пять лет. Работу всех театров отметили высоко. Даже в период строгих ограничений, ульяновские коллективы продолжали творческую деятельность в онлайн-формате.

Ирина Антонова, начальник отдела региональных и межрегиональных программ Союза театральных деятелей Российской Федерации

«Большая работа проведена по инициативе и предложению, которая касается проекта Земский театр. Мы знаем о том, что год театра, который был в 19м году, который стал главным мероприятием пятилетия, эта инициатива была рождена в Ульяновской области, реализована в УО и продолжает реализовываться. Этот пример, я считаю, нужно транслировать и на другие регионы. Без профессионального театра нормальная картина культурной жизни быть не может.»

В ходе конференции минутой молчании почтили память ушедших мастеров сцены, которые навсегда останутся в сердцах коллег и зрителя.