Ремонт центра культуры «Патриот»

На финишную прямую выходит ремонт центра культуры «Патриот» в Засвияжском районе Ульяновска. К капитальной реконструкции культурного объекта приступили еще в апреле 2018 года. За это время старый ДК буквально реанимировали. В первую очередь, преобразился внешний облик сооружения. Масштабные работы проведены и внутри дома культуры. Сейчас рабочие ведут отделочные работы.

Сергей Федоров, директор подрядной организации

«Из инженерии на сегодняшний день отопление уже по постоянной схеме работает, электроснабжение выполнены все сети почти, кондиционирование, слаботочные сети почти все сделано, осталось только установить установочное оборудование, которое уже устанавливается параллельно с отделкой, это уже после покраски стен, потолков уже, только вот данные работы.»

Еще до начала ремонтных работ в старом ДК насчитывалось 19 творческих коллективов. С открытием цифра может увеличиться в полтора раза. К ним добавятся кружки и секции. В планах открытие на базе ДК современного центра креативных компетенций.

Евгения Охотина, заведующая филиалом «Центр Патриот»

«Здесь заходят дети и творят вот этот творческий продукт от самого начала, то есть от разработки дизайна проекта, берем мероприятие, у нас работают дизайнеры, которые разрабатывают декорации, которые разрабатывают костюмы. То есть мы берем мероприятие и сами дети от начала и до конца его делают и сами же выступают – показывают все свои таланты.»

Сдача объекта намечена на 31 марта 2021 года. Уже после в Центре начнется долгожданная подготовка к новоселью.