Началась массовая вакцинация

По всей стране началась массовая вакцинация населения от коронавируса. Соответствующее поручение на прошлой неделе озвучил Президент Владимир Путин. Теперь привиться по месту жительства может каждый. Раньше людей делили на группы: врачи, учителя, сотрудники СМИ и так далее. Сегодня, в первый день массовой вакцинации, у процедурных кабинетов уже появились очереди.

«Я давно ожидал, когда начнется массовая вакцинация. И как только появилась информация в СМИ, тут же записался по телефону, подошел, прошел осмотр у врача и сделал первый этап прививки. Прошла прививка легко, никаких побочных эффектов нет. Все в порядке.»

Однако, некоторые побочные симптомы могут присутствовать у отдельных пациентов. Возможно непродолжительное по времени повышение температуры тела, а также слабость и головная боль.

Светлана Андреева, заведующая поликлиникой №2

«Вакцина переносится достаточно легко. Было зарегистрировано несколько случаев повышения температуры. Серьезных побочных эффектов не было зарегистрировано.»

Для того, чтобы записаться на вакцинацию, достаточно обратиться в поликлинику по месту жительства. Вам назначат время, в которое необходимо подойти на предварительный осмотр. И только после того, как врачи дадут «добро» заветная доза антител поступит внутрь организма.