«Тележка добра»

Помогать ближнему можно даже в продуктовом магазине. В Ульяновске продолжается проект Общероссийского народного фронта «Тележка добра». С начала пандемии в 12 магазинах одной из торговых сетей Ульяновска установлены пункты для сбора продуктов, из которых волонтеры формируют продовольственные наборы. А затем передают нуждающимся семьям.

Ольга Волосатова

«Я очень рада, что в России есть такие благотворительные проекты. Благодаря им семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, выживают. Это огромная помощь.»

Проект стал частью акции «Мы вместе». Волонтеры готовы прийти на помощь всем нуждающимся. Достаточно позвонить по телефону «горячей линии».

Алексей Ситников, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта

«8-800-200-34-11. По телефону «горячей линии» может обратиться любой желающий. Например, заказать себе набор. Также волонтеры Общероссийского народного фронта оказывают помощь по доставке продуктов питания, по вывозу мусора, по уборке снега. Тем, кто в этом нуждается. Чаще всего это старики или многодетные семьи.»

Стать благотворителем может любой желающий. В тележках добра можно оставить нескоропортящиеся продукты. Например, крупы, печенье, макароны или консервы.