Победил в ЧМ по пауэрлифтингу

Ульяновский спортсмен стал победителем 6 Чемпионата мира по пауэрлифтингу. Армен Байрамян занял первое место в соревнованиях по жиму штанги лежа в весовой категория до 125 килограммов. Соперникам- от 50 до 59 лет. Состязания прошли в Москве. Более 2 тысяч спортсменов из 29 стран выявляли сильнейшего по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу. В жиме лежа Армен Байрамян стал лучшим взяв вес — 210 кг.

Армен Байрамян, победитель VI Чемпионата мира по пауэрлифтингу

«Двести десять килограмм. Последний вес. Лучший мой результат 232,5 кг. Но здесь хватило и этого веса.»

Отметим, состязания проходили среди мужчин, женщин, людей с ограниченными возможностями. Разных весовых и возрастных категориях.