Новые комплекты хоккейной формы

Ученикам школы в селе Кресто-городище вручили новые комплекты хоккейной формы. Инвентарь из столицы привезла член общественной палаты России Елена Истягина-Елисеева. Позади уже и первый, пока, правда, товарищеский матч в новой экипировке. Но уже скоро молодые хоккеисты выйдут на лед против команды областного правительства. Артём Петров продолжит.

Коробки с новыми комплектами хоккейной формы доставлены в среднюю школу села Крестово-Городище. Местные ученики спортом настоящих мужчин увлекаются уже давно. Вот только экипировка уже износилась. Щитки, клюшки, майки и коньки школьникам в качестве новогоднего подарка привезла член общественной палаты России Елена Истягина-Елисеева. В закупке инвентаря помог один из самых крупных спортивных магазинов страны.

Елена Истягина-Елисеева, член Общественной палаты РФ от Ульяновской области

«На этих ребят будут смотреть их одноклассники, захотят тоже заниматься, подтянуться. Эти ребята будут участвовать в соревнованиях. И вообще хоккейная команда чердаклинского района и Крестово-Городищ заживет по-новому.»

Лежать на складе и ждать «подходящего» момента экипировка не будет. Сразу после вручения формы — первый товарищеский матч на местном катке.

Артём Петров, корреспондент

«Ученики крестовогородищенской средней школы уже вышли на лед в новой хоккейной форме, но подарки на этом не заканчиваются. Уже в следующем году на этом месте появится новая хоккейная коробка.»

С инициативой установить новую площадку выступила Елена Истягина-Елисеева. В областном минспорта идею поддержали.

Рамиль Егоров, министр физической культуры и спорта Ульяновской области

«Вопрос уже решенный. И осталось только, грубо говоря, дождаться сезона. Потому что сейчас не было смысла ломать старую, потому что потеряли бы уже поле. А коробка, она готова в принципе.»

И уже скоро местные хоккеисты выйдут на лед против команды Правительства Ульяновской области. Чиновники подчеркивают, готовиться к этому матчу будут усиленно, ведь молодые спортсмены жалеть соперника не станут.