Мисс студенчества России-2020

Мисс студенчества России-2020 Приволжского федерального округа живет в Ульяновске. Студентка технического университета Дарья Бессмертная выиграла конкурс красоты и получила высокий титул. Финал проходил в Саратове на базе государственной юридической академии.

Чтобы заполучить почётный титул, девушка прошла серьезный отбор. Позади красавица оставила 18 «сильнейших». Хорошим трамплином для Дарьи стал опыт участия в подобных конкурсах. Ещё в детстве она становилась «Юной мисс Ульяновска». А затем пришли «взрослые» победы. В прошлом году девушка вошла в топ-15 на международном конкурсе «Мисс земного шара». В этом – завоевала корону «Мисс УлГТУ». А ещё стала первой вице-мисс Ульяновска. И вот – новый успех!

Дарья Бессмертная, «Мисс студенчества России-2020 Приволжского федерального округа», студентка УлГТУ

«Финал! Проходила прямая трансляция в группе «Мисс и мистер студенчество России». У нас были выходы: визитка, интеллектуальный этап и сам финал в вечерних нарядах. Ты уже реально получаешь кайф от того, что ты находишься на сцене. Ты понимаешь, что уже сделал всё. И просто наслаждаешься тем, что ты ходишь по сцене.»

Финалисток конкурса красоты оценивало жюри. Его отобрали по системе Евровидения. Строгие арбитры проверяли эрудицию участников. А также их умение держаться на сцене. Ещё одно испытание — творческое. Дарья Бессмертных сразила жюри своим стихотворением. Его она написала по окончанию школы и посвятила своим родителям.

Дарья Бессмертная, «Мисс студенчества России-2020 Приволжского федерального округа», студентка УлГТУ

«Вообще, забавная история! Когда у меня был последний звонок, я вышла на сцену. Я написала сама стихотворение своим родителям в знак благодарности. И я не то, что расплакалась. Я прямо разревелась на сцене! И когда пришло время готовить творческое задание, я подумала: почему бы не дать себе второй шанс? И не выразить слова благодарности!

«Пап! Твоя дочка совсем большая. За спиною – 11 лет. Как сидели на кухне над чаем, разбирая неясный предмет.»

Дарья – не только красавица, но и хороший лингвист. Она свободно говорит по-английски. Изучает испанский и китайский. У неё есть разряд по волейболу. Кроме того, она – участник волонтерского движения. Девушка вместе с товарищами часто носит еду в приюты для четвероногих друзей. В планах Дарьи — штурм новых высот. Одна из них: это – конкурс «Мисс Россия».