Дворец художественной гимнастики

Дворец художественной гимнастики откроют позже запланированных сроков. Здание, известное также как «Татьяна-Арена» уже построено. Идет внутренняя отделка, завезена часть оборудования. Сегодня с ходом работ ознакомились представители Минспорта нашего региона. Глава ведомства Рамиль Егоров отметил, что изначальные сроки открытия, намеченные на зиму, сместятся из-за пандемии коронавируса, но в ближайшие месяцы церемония точно состоится. На сегодня готовность объекта оценивается в 85 процентов.

Рамиль Егоров, министр физической культуры и спорта Ульяновской области

«Всё это было в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» с областным финансированием. У нас будет три больших зала. Впервые мы введём восстановительный центр для наших спортсменов, оборудование практически всё закупили.»

Тренировочная зона, гостиница, главный зал с трибунами на 510 мест. Размеры позволяют проводить здесь соревнования практически любого масштаба. Кроме того, в стенах дворца спорта разместится и детско-юношеская школа по художественной гимнастике.

Юлия Власова, директор ульяновской областной спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике

«Если наш зал, где сейчас занимаемся, 1000 квадратных метров, то здесь 10 тысяч квадратных метров. Наверное, есть разница. Соответственно, и количество детей будет в такой пропорции будет увеличиваться.»

Напомним, строительство одного из самых крупных в регионе спортобъектов началось в Засвияжском районе в 2017 году. Стоимость его превышает 600 миллионов рублей.