Учебный корпус и новое общежитие

В новый год с новой инфраструктурой. В Ульяновском институте гражданской авиации пополнение — сданы в эксплуатацию модернизированный учебный корпус и новое общежитие. Это пятиэтажные здания, оборудованные лифтом и системой доступа для людей с Ограниченными возможностями здоровья. В общежитии есть комнаты для самостоятельных занятий, бытовые, административные и технические помещения, а также комнаты для отдыха.

Николай Африкантов, ректор Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева

«Этого события мы ждали давно. Здания возведены согласно всем нормативным требованиям пожарной и экологической безопасности. В общежитии созданы комфортные бытовые условия для проживания. Оно устроено так, что позволит разместить курсантов-девушек по специальным требованиям.»

В учебном корпусе одновременно смогут заниматься 180 человек. Есть просторные аудитории для занятий, компьютерный класс, а также преподавательские и технические помещения. В модернизированный корпус переедет летный отряд. Пилоты займут три этажа.

Юрий Чибисов, заместитель директора департамента транспорта министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области

«Новые здания, новое оборудование. И это замечательно. Мы посмотрели планы по выпуску курсантов. Увеличилась летная практика. Видим, что Институт развивается. Со стороны Ульяновской области оказывается вся необходимая поддержка в работе Института.»