Школьники приступили к учебе

К занятиям после зимних каникул сегодня вернулись школьники региона. Второе полугодие учебного года началось в режиме уже привычных санитарных требований. В школах для разделения потоков открывают несколько входов. На каждом – измерение температуры и обработка рук антисептиком. Только после этого дети попадают в рекреации и учебные классы.

«Так, пишем всю строчку, тоже прописываем.»

Учиться за школьными партами на протяжении всего триместра предстоит ученикам начальной школы. А вот для старшего звена пока по-прежнему сохраняется смежная форма обучения. После двух недель дистанционного образования – две недели очного обучения в школе.

Наталья Котельникова, директор лицея при УлГТУ

«Уроки как и всегда у нас по 40 минут, в перемены дети находятся либо в кабинете, либо по графику они выходят в коридор, у них есть уроки здоровья во время которых у детей есть двигательная активность, обед или завтрак, дети выходят на улицу, гуляют во время уроков здоровья, если позволяют погодные условия.»

В таком формате школы будут работать вплоть до осенних каникул. Впрочем, уже на этой неделе коррективы в график может внести холодная погода. Уже завтра в регионе ожидаются сильные заморозки.