Проконтролировали работу коммунальных служб

Ульяновские депутаты в праздничные дни проконтролировали работу городских коммунальных служб! Они проверяли состояние дорог и улиц в Дальнем Засвияжье после прошедших снегопадов. Инспектирование провели в пределах избирательных округов. Думцы отметили, что, несмотря на «красные дни», коммунальщикам удалось мобилизовать необходимую технику. В частности, она неплохо потрудилась возле учебных заведений. Пример тому – губернаторский лицей. Удалось почистить также общественные пространства, тротуары и пятачки возле торговых учреждений. А вот убрать снег возле домов иногда мешают их нерадивые жители.

Виктор Борисов, депутат ульяновской городской думы по 32 избирательному округу

«Жители во дворах оставляют машины. И в результате невозможно вычистить внутриквартальную дорогу, убрать снег. И получается большая проблема с этим. Хотелось, чтобы жители с пониманием относились. И когда есть объявления на подъездах, чтобы убирали все машины для нормальной очистки внутриквартальной проезжей части.»

Состояние проезжей части также выглядит удовлетворительно. Однако Владимир Обласов указал на то, что работы по снегоуборке должны вестись комплексно. Иначе осадки, уложенные в отвалы по обочине, начинают мешать пешеходному движению.

Владимир Обласов, депутат ульяновской городской думы по 27 избирательному округу

«Когда чистятся магистрали, то подходы, пешеходные переходы, вот эти подходы к светофорам, конечно, тоже должны очищаться. Потому что когда житель переходит вот такую магистраль, то он попадает опять же в кашу, которая дальше идет по тротуару.»

По словам депутатов, горожане продолжают звонить в приемные. У людей — немало местечковых проблемных вопросов по дорогам. Их вынесут на ближайшее заседание думского профильного комитета. На него пригласят руководителей дорожного ведомства. Они будут держать ответ перед избранниками.