Открылся «Литературный каток»

В Ульяновске открылся «Литературный каток». Приурочено событие к региональному Году книги, а также к пятилетию с момента, когда областной центр получил почетный статус литературного города ЮНЕСКО. Вплоть до десятого января на различных ледовых площадках прозвучат стихотворения как местных поэтов, так и авторов из 13 городов ЮНЕСКО на их родных языках. Все тексты, так или иначе, связаны с темой зимы и снега. А на главном открытом катке города можно еще и о самих авторах узнать немало интересного. Для этого на Соборной площади установили экран, где транслируют краткую информационную справку о поэтах. Один из них, к слову, наш коллега Данила Ноздряков.

Данила Ноздряков, поэт

«Свое стихотворение я написал специально для этого катка. Оно посвящено, к сожалению, не катку, или, может быть, к счастью. Оно посвящено детству и катанию с горок. Мы все это, наверное, помним. И такой опыт был у всех. Как дети катались с горок, что они после этого чувствовали. Впечатления от зимы.»

Литературные сеансы будут проходить ежедневно на катках в различных районах Ульяновска. Например, для Заволжья – это ФОК «Лидер», стадионы «Старт» и «Волга», а в Железнодорожном районе – стадион «Союз».