Вывихи, переломы и ушибы

Новый год в усиленном рабочем режиме по традиции готовились начать детские травматологи. Но за первые сутки года к ним обратились всего 30 маленьких пациентов. Первое место в рейтинге опасности – вывихи, переломы и ушибы. Из приемного отделения репортаж Яны Федорищевой.

Праздник, который запомнится надолго. Олег один из немногих, кто встретил этот новый год в гипсе. За принятое в спешке решение мимоходом прокатиться на дворовой карусели пришлось поплатиться трещиной на большом пальце правой руки.

В приемном отделении непривычно пусто. С новогодней ночи до сегодняшнего дня всего несколько десятков переломов, растяжения и порезы. Чаще всего под ударом оказывались руки.

Большинство поступают в больницу именно в канун новогодней ночи. Ссадины и ушибы получают в предпраздничной суете. Многих удается вскоре отпустить домой.

В целом, новогодние праздники прошли в штатном режиме, говорят врачи. За первые два дня в наступившем году в травм. В отделение обратились всего 6 маленьких пациентов. Никого из них не госпитализировали.