Конференция партии «Единая Россия»

В Ульяновске состоялась конференция регионального отделения политической партии «Единая Россия». На ней подвели итоги 2020 года и поставили стратегические задачи на следующий год. Для этого обновили президиум и политический совет. Кто вошел в его состав и чем гордятся единороссы, об этом в следующем репортаже.

Конференция политической партии. Но в этот раз в фойе дворца творчества молодежи было много и беспартийных. Это волонтеры, которые по зову сердца встали в ряды борцов с пандемией. Среди них Айгуль Меннибаева. Девушка со своими сверстниками оказалась в первом очаге коронавируса в Ульяновской области. Карсун. Весна 20 года. Тогда об инфекции знали немного, но уже было известно, что от нее умирают люди.

Айгуль Меннибаева, волонтер

«Да, страшно было. Мы в штаб брали тех, кто не боялся, кого-то не пускали родители, но мы медики и понимали, что такая помощь необходима людям.»

За сильный характер, за помощь, оказавшимся в беде людям. За, как бы это пафосно не звучало, правильную гражданскую позицию — заслуженная награда из рук губернатора. Он подчеркнул, что фракция «Единой России» в Законодательном собрании быстро разбирала и одобряла важные инициативы, которые касались срочных мер преодоления негативных последствий пандемии. В результате открывались ковидные госпитали и тест-лаборатории.

Александр Гашков, главный врач Новоспасской районной больницы

«На нашей базе получают медицинскую помощь жители 5 районов. В качестве инфекционного центра мы работаем на южный куст. Плюс все лабораторные анализы по КОВИД-19, с июня этого года делаются у нас. Средний объем в сутки порядка 150-200 исследований.»

Кстати, за этот год количество членов и сторонников партии «Единая Россия» в Новоспасском районе выросло в 2,5 раза.

И, видимо, не случайно главный врач Новоспасской больницы, наравне с главой Ульяновска Сергеем Панчиным и заместителем губернатора Ольгой Никитенко, вошел в новый состав президиума регионального политсовета. Но проблем еще предостаточно, признают в том же Новоспасском районе.

Людмила Бирюкова, заместитель секретаря Новоспасского местного отделения политической партии «Единая Россия»

«Положа руку на сердце, живому человеку всегда чего-то не хватает. Поэтому, естественно, бывают люди и недовольные, бывает когда возмущаются и говорят: вот-то власть не сумела сделать. Но, когда мы идем на диалог, и говорим, что вот в данной ситуации, именно сейчас этот вопрос решить нельзя, но дайте время, дайте возможность нам подумать, как этот вопрос решить и мы все сделаем.»

Умение партийцев перестраиваться, правильно расставлять приоритеты, как никогда испытывалось в этом году. Единороссы посчитали, что справились с задачей. Пообещав и дальше стремительно мобилизоваться в сложной обстановке.