Современный наркозно-дыхательный аппарат

Без учета возраста и максимально безопасно. Детскую реанимацию оснастили новым оборудованием. Современный наркозно-дыхательный аппарат ульяновской больнице передал Фонд Владислава Третьяка. Такое оборудование используют в медучреждениях по всему миру. Подробнее — Артем Петров.

Ежегодно через это отделение реанимации проходит боле тысячи маленьких пациентов. Здесь оказывают, действительно, уникальную помощь. Современный наркозно-дыхательный аппарат в больницу передал Фонд Владислава Третьяка. За счет обновления базы, совершенствования и внедрения новых технологий показатели смертности должны заметно снизиться. Но все же главное пожелание, чтобы таким подарком пользовались как можно реже.

Владислав Третьяк, депутат Государственной думы РФ

«Вам подарок больнице всей, чтобы как можно меньше людей побывало на нем. Наверное, так. Ну, и с наступающим новым годом. — Для нас, врачей, это хороший новогодний подарок, для наших детей, для нас.»

Владимир Бирюков, заведующий отделением реанимации ульяновской областной детской клинической больницы
На данном аппарате можно проводить любые методы анестезиологического пособия любой категории пациентов, начиная от новорожденных, заканчивая взрослыми пациентами. Практически при любом оперативном вмешательстве. Любое оперативное вмешательство. Это достаточно современный, а самое главное, что он отличается высокой безопасностью.))

На совещании с участием главных врачей Сергей Морозов подчеркнул, что обновление материально-технической базы медучреждений продолжится и дальше. В бюджет следующего года заложено солидное финансирование на сферу здравоохранения.

((Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области
Благодаря вам всем, благодаря Владиславу, мы на следующий год имеем с вами рекордный бюджет в учреждениях здравоохранения. В том числе, который будет направлен на ремонт учреждений, а где-то и на строительство. Вот даже в этом главном государственном учреждении, детской клинической больницы, мы направим в ближайшее время почти под сотню миллионов рублей на ремонтные работы.))

Также в канун Нового года маленьких пацинтов порадовали еще и сладкими подарками. Находиться в стенах лечебного учреждения не легко всегда, и именно в такие моменты моральная поддержка особенно ценна.