Открылась «Точка роста»

Современное образование даже в сельской глубинке. В средней школе села Прибрежное открылась «Точка роста». В 2020 году образовательное заведение вошло в проект «Современная школа». Цифровое и гуманитарное образование теперь ведется в двух новых кабинетах. В игровой форме школьники с легкостью осваивают компетенции перспективных профессий.

Наталья Фокина

«Мы занимаемся основами робототехники, мы изучаем основы механики и физики ну и плюс еще технологии, так как я являюсь учителем технологии, вот это все в рамках этой деятельности изучаем. Это очень большой шаг и, я не знаю, для приближения к уровню города, вообще к современному уровню, очень здорово.»

Для обучения в ногу со временем в кабинетах есть все необходимое оборудование: компьютерная техника, 3-д принтер, манекены, конструкторы. Особенным спросом пользуется Виар-шлем. По признанию самих детей, так они пытаются хотя бы на время сбежать от окружающей действительности.

«Все такое компьютерное, как-будто ты в компьютерную реальность попал.»

Обновления коснулись других кабинетов и рекреаций. Полы теперь ровные, а в самом помещении тепло и светло, в школе установили пластиковые окна. В столовой – новое оборудование. В спортивном зале пока ремонт косметический, капитальный запланирован на 2022 год. Тогда же произведут и ремонт кровли.