Капитальный ремонт кровли

В Карсуне завершился капитальный ремонт кровли на трех многоквартирных домах. Работы провели в рамках региональной программы. Благодаря ей свои жилищные условия улучшили более ста пятидесяти жителей райцентра. Собственники квартир на Гусева, 23 добились переноса кровельного ремонта на более ранний срок. Ранее его планировали провести в 2026 году. Но протечки мешали комфортному проживанию владельцев помещений. И актив дома сумел изыскать дополнительные средства на экспертизу скатной крыши. Кроме того, жители согласились повысить дополнительно на 80 копеек размер взноса на капремонт. Это позволило провести работы уже в этом году. Их стоимость составила три с лишним миллиона рублей. В смету вошли также монтаж снегозадержателей и других ограждений.

Таисия Грачева, председатель совета многоквартирного дома № 21 по ул. Гусева

«Мы тормошили друг друга. Хотелось, чтобы нам сделали обязательно. Но вот 20 год пришел. Мы дождались, приехали. Нам сделали крышу. Крышу сделали замечательно. Очень хорошие работники. Благодарим их всех!»

Ремонтные работы также проходили в других муниципалитетах. К примеру, в поселке Чулочно-Носочной Фабрики заменили кровлю на Фабричной, 3. В качестве материала подрядчик использовал профилированный лист с антикоррозийным покрытием. Также до Нового Года здесь планируют завершить фасадные работы.

Николай Сизов, первый заместитель главы администрации Карсунского района

«На сегодняшний день под капитальным ремонтом 28 домов мы выполнили сегодня. Именно, так-то, в основном, крыши. Но вот эти последние ремонты – с хорошим и хорошим качеством. Это надо благодарность этим организациям и Фонду, который сегодня выполняет роль службы заказчика.»

Высокого качества работ удалось добиться благодаря тройному контролю. Он ведется со стороны технического заказчика. Ему помогают советы домов. А есть ещё и муниципальный надзор. В Карсунском районе за него отвечает отдел капитального строительства.