Построят новый храм

В Ульяновске построят новый каменный храм во имя святого Александра Невского. В день памяти благоверного великого князя глава Симбирской митрополии освятил место будущего строительства. С 2005 года инициативная группа ходатайствовала о возведении храма в Засвияжском районе. Из-за недостатка средств для совершения богослужений оборудовали строительный вагончик. А позже возвели временный деревянный храм. При нем сложилась приходская община. Но сейчас церковь с трудом вмещает всех приходящих на службу. Митрополит Лонгин провел божественную литургию а после освятил место под строительство нового каменного храма во имя святого Александра Невского.

Лонгин, митрополит Симбирский и Новоспасский

«Я прошу всех вас, братья и сестры, молитесь, чтобы Господь помог и чтобы храм здесь был все-таки построен и стоял на это месте, украшая город и напоминая нам о подвиге великого защитника и заступника русской земли святого князя Александра Невского.»

Владыка подчеркнул, в храме обязательно должны быть воскресная школа, библиотека и ухоженная территория для прогулок всей семьей. Церковь почитает Александра Невского как молитвенника за родную землю. Со дня рождения благоверного князя исполнилось ровно 800 лет. К юбилейной дате на территории Симбирской гимназии «ДАР» торжественно открыли памятник воину.