Кубок по менеджменту «Управляй»

Сразу семь студентов из Ульяновска дошли до полуфинального этапа Всероссийского кубка по менеджменту «Управляй». Проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» позволяет студентам стать на время топ-менеджером большой компании, правда, виртуальной и на таком же рынке за лидерство побороться с другими игроками – студентами из Вузов со всей страны.

Денис Ефремов, директор научно-образовательного центра «Точка кипения» при Ульяновском государственном техническом университете

«Вообще, на мой взгляд, управлению невозможно научиться в теории, управление это практи-ориентированная история, пока не попробуешь, пока сам управленческий опыт не получишь, то не научишься и как раз такие кубки, как «Управляй» это замечательная возможность именно руками попробовать принимать решения по развитию целой кампании.»

Игра моделирует виртуальную эко-систему: рынок, компании, которые соревнуются за ресурсы и первенство. Игрокам необходимо рассчитывать более 80 показателей, от которых и будет зависеть ее общее положение. Условия максимально приближенные к реальным — управленцам постоянно необходимо просчитывать свои шаги под меняющиеся условия.

Владислав Каширин, студент Ульяновского государственного технического университета

«Самое главное здесь было разобраться в механике игры, потому что она достаточно сложная и приближена к реальной, то есть мы познакомились с этой механикой и готовы дальше участвовать, применяя данную механику, все остальное просто и легко.»

Имиль Ахметов, студент Ульяновского государственного технического университета

«Во-первых, это вообще узнать себя, попробовать в такой сфере как управление, то есть мне эта тема интересна, бы хотел в будущем руководить даже компанией, это моя мечта небольшая, к тому же прокачать гибкие навыки: общения, коммуникации, лидерства и так далее и еще разбираться, собственно, в экономике.»

Пока это полуфинальный этап. Победителей ждут награды и возможность обучения и создание своих проектов на платформе «Россия-страна возможностей».