Квартальные уполномоченные

Самим найти проблему и самим решить её. Новые должности квартальных уполномоченных стали предметом трехстороннего обсуждения на областном уровне.

Губернатор, депутаты Ульяновской городской думы, а также представители ТОСов встретились, чтобы обсудить взаимодействие жителей и исполнительной власти.

Владимир Сидоров, председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области

«Должно быть взаимодействие между населением, не только ТОСы, ТОСы же не по всему городу есть именно взаимодействие между населением и властью, чтобы проблемы жителей решались как можно быстрей и эффективней.»

Напомним, по поручению губернатора были созданы должности 40 квартальных уполномоченных, которые будут контролировать территорию, обозначать проблемные вопросы и решать их.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Прежде всего это люди, которые должны решать те проблемы, которые появляются, и это люди, которые должны сами определять всю повестку, на которую должны мы с вами обращать внимание.»

Кроме того, на встрече обсудили формирование новой модели управления округом и механизм вовлечения жителей.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Это усиление сотрудничества с населением, это создание совершенно новой конфигурации работы с активом.»

Илья Ножечкин, председатель Ульяновской Городской Думы

«Наша задача перезапустить процессы по окружным народным думам – сегодня их 30, а округов 40 и это один из этапов вот той реформы после начала нового созыва. Они станут гораздо более активными и наша задача, чтобы каждый проект, который реализуется на территории был инициирован жителями, обсужден жителями, чтобы инициативное проектирование состоялось и только в этом случае результат будет удовлетворять и нравиться жителям на территориях.»

Напомним, реформа модели управления округами включена в формирование народной программы «Мой округ», которая в свою очередь, станет частью большой губернаторской народной программы «Мой регион».