Презентовали новую модель

В минувшие выходные отметили День автомобилиста. Всероссийский праздник ежегодно обозначают в календаре в последнее воскресенье октября. В Ульяновске к этой дате приготовили особый подарок. Презентовали новую модель пассажирского автобуса.

Это 30-местный СИМАЗ с комфортным салоном для междугородних маршрутов. Работает он с использованием компримированного природного топлива – метана. В профильном ведомстве рассчитывают, что эта модель пойдет в серийное производство и массовое использование. Только за два последних года на условиях софинансирования из областного бюджета автобусный парк обновлён на 157 машин, 145 из которых – автобусы среднего класса марки «СИМАЗ».

Евгений Лазарев, министр промышленности и транспорта Ульяновской области

«Это наше местное региональное производство, современные автобусы. Автобусы закупались в пригородном и городском исполнении с условием соблюдения требований доступной среды, на дизельном, на газовом моторном топливе и сейчас эта техника активно используется в городе Ульяновске, Димитровграде, Инзе, а также на пригородных маршрутах.»

После презентации за высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта торжественно поздравили работников профильной отрасли. Вручили им памятные знаки и благодарственные письма.

Владимир Казаков, водитель автобуса

«Работаю в ПТП с 74 года, все перестройки пережили. Любим свою профессию, работаем, стараемся. Сегодняшнее награждение это большой подарок и для себя и для всех за труд, тяжелый. Спасибо.»