«Жилье и городская среда»

В Димитровграде завершается преображение общественных пространств. Работы были запланированы по национальному проекту «Жилье и городская среда». Сейчас ремонт выполнен уже на 95 процентов. Это 30 дворовых и 3 общественных территории. Масштабное благоустройство провели во дворе дома №87 по улице Масленникова. По проекту на придомовой территории сделали проезды, тротуары и современное освещение. Возле подъездов установили новые скамейки и урны, а для детей во дворе появились современные игровые зоны. Работы продолжатся до наступления холодов.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«К тем 50 тоннам еще 40 тонн мы выделяем. Вы берите на контроль, оба министра. И достаточно быстро, пока погода позволяет, надо максимально это все израсходовать, чтобы на пользу людям все было.»

Завершен 1 этап благоустройства набережной реки Мелекесски. Здесь заасфальтировали тротуары, обустроили проезд, парковку и зону отдыха.

Регина Назарова

«Дети очень довольны, да и взрослые, конечно, тоже, пожилые люди. Есть, где пройти, прогуляться, отдохнуть. До этого было… Да ничего не было. В нашем 4-м микрорайоне зоны для прогулок никаких не было.»

В следующем году по национальному проекту новую жизнь подарят еще 30 дворам. Реновация также ожидает парки у «Моста влюбленных» и «Прибрежный». Завершаться работы по благоустройству и на Набережной Верхнего Пруда.