Проверили, как работают новые правила

Проверили, как работают новые правила. Представители Общероссийского народного фронта прошлись по улице Пархоменко, где недавно изменилась схема движения. Напомню, после вмешательства активистов – на участке от Зои Космодемьянской до Маяковского и от Зои Космодемьянской до Декабристов – движение поменялось с двухстороннего на одностороннее в соответствующих направлениях.

Алексей Ситников, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта

«Движение действительно изменено, но водители по-прежнему ездят под знаки. Я хотел бы обратиться ко всем водителям, чтобы они внимательно смотрели на маршрут движения именно по улице Пархоменко.»

Активисты отмечают, что сейчас в новой схеме разбираются не только водители, но и разработчики онлайн-карт. Электронные сервисы до сих пор не обновлены, путь прокладывается по старому маршруту. Участников движения просят быть внимательнее. При этом в городской администрации подчеркнули, что названная схема – временная. Позже – её либо утвердят, либо скорректируют.

Валерий Художидков, начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска

«Схема эта пока не окончательная. Пока идет апробация. Мы планируем и дальше в районе 28 школы вводить одностороннее движение.»

Кроме того, активисты обратили внимание, что вдоль проезжей части нет тротуаров. В ближайшее время часть дороги временно ограничат полусферами. Ожидается, что это повысит безопасность пешеходов.