Звание «Город трудовой доблести»

Звание «Город трудовой доблести» закрепили в Уставе регионального центра. Изменения в главный документ Ульяновска сегодня поддержали депутаты городской думы. За присвоением почетного звания должны последовать действия. Причем, это изменения не только патриотической направленности. Региональный центр ждет и соответствующее благоустройство. Новый статус позволяет рассчитывать на федеральную поддержку отдельных проектов.

Илья Ножечкин, председатель Ульяновской Городской Думы

«Более 200 тысяч граждан высказались в поддержку присвоения этого почетного звания городу Ульяновску. Эксперты Российской академии наук подтвердили вклад наших предков, наших предприятий города Ульяновска в целом в победу в Великой отечественной войне.»

Депутат от округа должен принимать участие в обсуждении Генплана города и плана землепользования и застройки. С такой инициативой выступило депутатское объединение партийной фракции.

Антон Антипов, заместитель председателя Ульяновской Городской Думы

«Депутат по округу – человек, который знает лучше Администрации, что творится на земле , общается постоянно с людьми. И он может высказать свое объективное мнение. При принятии того или иного решения, мы будем прежде всего заслушивать депутата по округу. Как все прошло? Учитывалось ли мнение депутата по округу?»