Безопасные дороги и удобные развязки

Новые безопасные дороги, удобные развязки и транспортная доступность. Главные задачи национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в регионе появилось сразу четыре новых транспортных объекта. Подробности — в следующем репортаже.

Новая трех километровая дорога соединяет трассу федерального значения «Цивильск — Ульяновск» с поселком Новая Воля. Для местных фермеров строительство этого дорожного объекта позволит наладить транспортную логистику и существенно сократить время в пути. По плану объект должны сдать в ноябре. Асфальт готов. Начались работы по благоустройству: присыпке обочин и установке дорожных знаков. Строят согласно требованиям. Выполнение работ на строгом контроле. Нареканий не выявлено, а значит, дорожный объект готов к эксплуатации.

Валерия Митюкова, ведущий инженер отдела качества департамента автомобильных дорог Ульяновской области

«Берем керн, чтобы в дальнейшем проверить качество уплотнения. Что мы можем сейчас сказать — то, что по толщине качество соответствует. толщина соответствует проекту.»

Одновременно с этим участком трассы проводиться строительство еще трех капиталоемких объектов. Шести километровая фермерская дорога Старая Ерыкла — Ерыклинский будет проложена в следующем году. Сейчас идут подготовительные работы. На мосту через реку Борла проводят оценку работ. Движение по переправе открыто. Для того, чтобы разгрузить потоки машин, проходящие через Инзу, было принято решение сделать кольцевую развязку.

Сергей Холтобин, директор департамента автомобильных дорог Ульяновской области

«Данная кольцевая развязка намного улучшит безопасность дорожного движения, увеличит пропускную способность и придаст некий вид дорожной сети города Инзы.»

Работы по благоустройству трансфертной развязки завершаться в ноябре. Движение уже открыто.