Автопарк пополняется

Автопарк пополняется. Сотрудники ГИБДД нашего региона получили ключи от семи новых автомобилей «Шкода», которые в ближайшее время выйдут на патрулирование дорог в муниципалитетах нашей области.Полученные автомобили отличаются повышенной энергообеспеченностью для поддержания работоспособности сложного оборудования. Установленная система видеонаблюдения позволит объективно разрешить спорные ситуации и обеспечить реализацию принципа приоритетности мер предупреждения дорожно-транспортных происшествий и правонарушений.

Геннадий Полухин, начальник управления ГИБДД УВМД России по Ульяновской области

«До конца года 2020 запланировано поступление в подразделения Госавтоинспекции региона ещё 50ти патрульных автомобилей с улучшенными динамическими характеристиками, что позволит более мобильно, эффективно и качественно обслуживать федеральные, региональные и муниципальные автомобильные дороги.»

В минувшем году в Госавтоинспекцию Ульяновской области поступило 7 новых патрульных автомобилей. Обновление автопарка стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».