Новая партия автобусов

Ульяновская фирма ИСУЗУ выпустила новую партию автобусов для перевозки жителей областного центра. Первая партия машин уже вышла в рейсы.

Просторный, светлый салон этих машин оборудован по новым стандартам. Для удобства пассажиров здесь комфортные сидения, поручни, отдельно организовано место для крепления инвалидного кресла. На входе — механическая аппарель для заезда в автобус. Салон оснащен системой видеонаблюдения и зарядными устройства для смартфонов. Для комфорта водителя — лобовое стекло с широким углом обзора. Зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом.

Игорь Меднов, водитель

«Для меня автобус удобен. И не только для меня, но и людям удобно. Многие предпочитают большие автобусы маленьким маршруткам и говорят, что побольше было бы таких автобусов.»

Одно из главных преимуществ таких автобусов — экологичность и экономичность. Все машины заправляются газом.

Максим Слугин, представитель перевозчика г. Ульяновска

«До этого, если транспортное средство было оборудовано даже компримированным природным газом — метаном, приходилось съезжать некоторым газелям с рейса, не хватало, то на данных автобусах стоят уже другие баллоны с большим ресурсом. На целый день хватает без проблем, съезжать не нужно.»

До конца года на дорогах города появятся 70 новых автобусов марки СИМАЗ. Из них 57 выполнены в комплектации «Доступная среда» — с задней низкопольной площадкой. Часть машин уже пополнила парки на маршрутах 67 и 68.

Евгений Лазарев, министр промышленности и транспорта Ульяновской области

«В 2019 году мы запустили программу по обновлению пассажирского транспорта, на маршрутах УО появилось 100 автобусов. Сейчас все задействованы на городских маршрутах в Ульяновске, Димитровграде, Инзе. А также на областных маршрутах.»

Обновление подвижного состава и модернизация транспортной инфраструктуры проводится благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».