Строительство новых, реконструкция старых

Строительство новых, реконструкция старых. В регионе приводят в порядок мосты и транспортные развязки. До конца года планируют сдать – как минимум – восемь таких объектов.Масштабное обновление коснётся и других переправ Ульяновской области. В списках на скорую модернизацию – 29 конструкций. Средства на их ремонт запросят у федерального центра. Для этого создана программа «Мосты и путепроводы».

Евгений Лазарев, и.о. министра промышленности и транспорта Ульяновской области

«В настоящее время мы приступили к проектированию ряда из них. Наиболее крупные – это реконструкция Пушкаревского кольца, это строительство развязки на Хлебозаводской, развязка на улице Шевченко и ряд других крупных объектов, которые благотворно повлияют на развитие транспортной инфраструктуры города Ульяновска.»

Для этого отремонтируют не только мосты, но и прилегающие к ним дороги. Например, магистраль у путепровода по улице Кирова. В планах на ближайшее будущее –расширение Локомотивной, где в часы пик скапливается огромное количество машин.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Локомотивная – практически от самого начала… надо посмотреть, можем ли мы хотя бы одну полосу добавить, чтобы у нас здесь не было проблем с тем, чтобы транспорт где-то останавливался, тем более – общественный транспорт.»

Что касается самых масштабных работ – напомню, это строительство Левобережной развязки президентского моста – там стройка выполнена на 35%. Как и прежде, подрядчик идёт с опережением графика. Новый объект планируют сдать в сентябре следующего года.