Сенсорный информационный киоск в поликлинике

В ульяновской поликлинике №2 появился сенсорный информационный киоск! Электронного помощника установили в рамках национального проекта «Здравоохранение». Информационный сервис организовала одна из страховых компаний в сфере здравоохранения. Это, своего рода, первый навигатор для пациентов медицинского учреждения. В нем — сведения о правах и возможностях его посетителей. А ещё – другая нормативно-правовая база. Плюс – справочные данные. Вся информация четко структурирована по разделам. Это делает её доступнее и удобнее для потребителей медицинских услуг.

«Видеоролики…Те же, которые на большом экране демонстрируются. Мы можем их посмотреть!»

Людмила Мухаметшина, директор филиала медицинской страховой компании

«Информированность населения, жителей Ульяновской области! О знаниях своих прав в системе ОМС, защита своих прав посредством данного ресурса с обращением в страховую компанию. Совместная отработка каких-то спорных вопросов с лечебным учреждением. В первую очередь, урегулирование досудебного порядка.»

Информационный киоск предназначен для Ближнего Засвияжья. Именно, его жители, в основном, получают медицинскую помощь в поликлинике номер два. По словам Людмилы Мухаметшиной, новшество внедрили в нашем регионе раньше, чем в других субъектах ПФО.