Наградили лучших работников промышленности

В Ульяновске отметили лучших работников промышленности! Их чествование провели в преддверии всероссийского Дня машиностроителя. Награды люди труда получили из рук губернатора. Об этом – в нашем материале.

На УАЗе — срочный заказ! Почтовикам требуется внедорожники в особой ливрее. За исполнением контракта следит руководство предприятия. Алексей Спирин ежедневно инструктирует работников завода. Пандемия – пандемией, а развитие производства – на первом месте.

Алексей Спирин, исполнительный директор ООО «УАЗ»

«Наша продукция в настоящее время по-прежнему востребована. И меры государственной поддержки позволили выйти на полную загруженность уже с конца сентября.»

Главное богатство предприятия – его работники. Александр Ершов – известный автогонщик. Но пилотом стал не сразу. Он долго работал на производстве. И только потом стал спортсменом. Благодаря ему, УАЗики обрели популярность в зарубежье.

Александр Ершов, автогонщик, работник ульяновского автозавода

«Польшей была закуплена большая партия. Пятьсот уазиков. И она слабо продавалась, так будем говорить. А после наших выступлений, даже во время наших выступлений эта продажа пошла быстрее.»

Труд Александра Ершова не забыли. За заслуги перед регионом и предприятием его представили к награде. Ульяновскому пилоту вручили почетный знак губернатора «За трудовую доблесть». Не остался без внимания главы региона и коллектив «СИМАЗа».

Андрей Лукьянов, генеральный директор ООО «СИМАЗ»

«Очень щепетильно относимся к каждому нашему клиенту, каждому нашему автобусу. Поэтому, в общем-то, стараемся быть рядом с перевозчиком и рядом с пассажиром.»

Благодарственное письмо губернатора стало моральной поддержкой для предприятия. В своем выступлении глава региона высоко оценил труд машиностроителей.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«На нашей земле выросли целые династии работников промышленного производства. Исторически сложилось так, что, именно, машиностроение как отрасль промышленности является основой экономического благополучия Ульяновской области.»

Губернатор отметил, что нынешний праздник отмечается на фоне присвоения Ульяновску звания «Город трудовой доблести». Новый статус – это признание героизма предприятий нашего региона. Как в войну, так и в мирное время!