Детский музейный центр

На подготовку любой дипломной работы у выпускников уходит несколько месяцев. А если говорить о творческих проектах, то их авторы буквально вкладывают в свои работы всю душу. Чтобы усилия ребят детской художественной школы не остались без внимания, каждый год преподаватели устраивают выставку лучших работ. Традиционно итоги творческого года подводят в Детском музейном центре.

Румия Саитова, старший научный сотрудник Детского центра музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»

«Здесь представлены дипломные работы ребят, которые уже отучились, поэтому выставка и называется «Итоги творческого года». Должна она была проходить летом, но по известным причинам ее перенесли на осень. Здесь более 71 работы. Все они обращены к произведениям отечественной и зарубежной литературы. Это иллюстрации. Есть произведения Крылова, произведения Пушкина. Даже имеется отдельный блок – декоративно-прикладное творчество. Это расписные доски.»

В конце года каждый выпускник выбрал литературное произведение и пофантазировал, как бы в действительно выглядели некоторые эпизоды. Теперь стены музея украшают иллюстрации из «Евгения Онегина», «Маленького принца», «Мастера и Маргариты» и «Собачьего сердца».