Заседание Общественной палаты

Накануне прошло первое заседание Общественной палаты Ульяновска третьего созыва. Само заседание по большей части носило организационный характер. Предстояло выбрать президиум. А выбирать есть из кого. В составе палаты представители разных профессий и возраста.

Мария Большакова, председатель Общественной палаты города Ульяновска

«Это и ветераны, это и волонтеры, это наши самые лучшие люди уважаемые: врачи, правозащитники. Ну и, естественно, это, конечно, представители органов нашего высшего образования. Они у нас ежегодно. И в этом году пополнилось еще одним доктором наук.»

Сергей Панчин, глава города Ульяновска

«Мне бы хотелось сказать сегодня вам всем огромное огромное спасибо. Потому что в общественную палату города на следующий период влилось очень много молодежи, очень много новых людей, но и сохранился костяк общественной палаты, тот, который работал с 2017 года.
И я очень благодарен Марии Григорьевне. Потому что она, действительно, труженик, действительно, не дает спуску никому.»

Также на заседании наградили членов палаты второго созыва и подписали соглашения между Ульяновском и Общественной палатой о конструктивном сотрудничестве, направленном на формирование правового гражданского общества, а также на создание условий для непосредственного взаимодействия населения с органами местного самоуправления и привлечения людей к обсуждению важнейших проблем и направлений развития города.