Очередная награда в копилке ГТРК «Волга»

Очередная награда в копилке ГТРК Волга. Наших коллег корреспондента Ирину Силкину и оператора Дамира Губеева наградили благодарственными письмами Главы города за высокий профессионализм, эффективное взаимодействие с органами местного самоуправления и в связи с празднованием Дня города Ульяновска. Письма вручил лично Сергей Панчин.

«Губеев Дамир Нурисламович, телеоператор ГТРК Волга (аплодисменты) Панчин: а то ты все снимаешь. Спасибо.»

Также Глава города в неформальной обстановке пообщался с журналистами, отчитался о проделанной работе и рассказал о ближайших планах. Например, до конца года Ульяновск обзаведется 29 новенькими трамваями – уже известными львятами питерского производства, а так же 50 автобусов Симаз заменят тесные маршрутки на дорогах города. Кроме того принято решение на следующий год дополнительно выделить 500 млн рублей на обустройство внутриквартальных дорог и дворов. Обсудил Сергей Панчин и проблемы, который поднимаются журналистским сообществом, например вопросы трудоустройства.

Сергей Панчин, глава города Ульяновска

«Сегодня в городе 18,5 тысяч безработных. Но, как ни парадоксально, мы вот были на предприятии Симаз, это бывшая территория УЗТС, где собирают вот эти вот автобусы, которые бегают уже по территории города – им необходимо 200 человек рабочих, двести! А мы 18,5 тысяч человек имеем на бирже труда. Зарплата от 40 и выше. И к сожалению, они набрать не могут. Мы были на складе, или как сказать – торговый магазин – Гулливер, компании Гулливер – им необходимо сегодня 300 человек. И заработная плата от 30 тысяч и выше. И тоже дефицит сегодня кадров. Поэтому мы сегодня очень плотно, я дал команду всем, чтоб создали и в районах и в городе дополнительный состав комиссии, где мы будем прорабатывать каждого безработного.

Сергей Панчин выразил надежду, что и впредь взаимодействие городских властей и СМИ будет идти на пользу городу и способствовать развитию и процветанию Ульяновска.