Заработали на автоподставах

Заработали миллионы на автоподставах. В суд направлено уголовное дело с обвинительным заключением прокурора Ленинского района Ульяновска – в отношении членов организованной преступной группы. Участники ОПГ — граждане Азербайджанской Республики.Они покупали дорогие иномарки, оформляли все необходимые документы в страховых компаниях, а затем инсценировали ДТП — прикручивали поврежденные детали к новым авто и фиксировали изъяны на фото и видео. За так называемые «страховые » случаи предприимчивые дельцы получали все положенные по ОСАГО выплаты .

Сергей Сергеенко, сотрудник пресс-службы УМВД РФ по Ульяновской области

«Ущерб, нанесенный автоподставщиками 4 страховым компаниям составил около 7ми миллионов рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 7 человек. 2 из них выбрана мера пресечения в виде заключения. Остальным подписка о невыезде и надлежащем поведением.»

Членам ОПГ предъявлено обвинение по 3 статьям Уголовного кодекса России. Группа занималась автоподставами чуть более 3 лет. А вот лишится свободы, согласно действующему законодательству, обвиняемые могут на срок до 10 лет.