Общественные автобусы в «Новую жизнь»

Общественные автобусы будут курсировать не только в часы пик. Транспортная доступность самой дальней части Засвияжья с говорящим названием «Новая жизнь» жители микрорайона обсудили с Дмитрием Вавилиным. Чиновник, отвечающий в областной столице за то, чтобы все дороги были в порядке, а пассажиры были вовремя доставлены до места назначения, просьбы и чаянья ульяновцев, живущих в этих высотках выслушал внимательно. Проблема транспортного обеспечения существует давно. «Новая жизнь» разрастается с огромной скоростью. Быстро, уже в финале встречи, нашли и способ решения вопроса.

Дмитрий Вавилин, и.о. первого заместителя главы г.Ульяновска

«Дополнительно усилили 20 маршрут. Это маршрут который курсирует от Корунковой до Центробанка. Его полностью пустили через Новую жизнь в прямом и в обратном сообщении. Увеличили в 3 раза количество выполняемых рейсов и проинформировали жителей о расписании.»

Уточнить информацию по расписанию ульяновцы могут в диспетчерской службе «ПАТП-1» по телефону 40-84-13. На маршруте с номером 20 пассажиропоток обслуживают автобусы средней вместимости марки «СимАЗ». Первый из них отправляется с улицы Корунковой в 5:50 и проезжает по улице Александра Невского ориентировочно в 5:58, последний – в 19:30 и в 19:41 соответственно. Таким образом, за сутки они будут совершать 40 рейсов в каждом направлении.

Дмитрий Вавилин, и. о. первого заместителя главы г. Ульяновска

«Понимаем, что для такого района 1 маршрут это недостаточно. Необходимо связь и с севером города и с Киндяковкой. Поэтому после пробной обкатки 20го маршрута мы решим вопросы по открытию или заводу сюда ещё 2 маршрутов регулярных перевозок.»

Удалось решить и еще один немаловажный вопрос. На улице Александра Невского для удобства горожан дополнительно появятся ещё две остановки, и еще одна – на улице Автозаводской. Также, по словам Дмитрия Вавилина, в ближайшее время начнется обустройство заездных карманов, остановочных павильонов и дорожных знаков.