Ликвидировали канал поставки и сбыта наркотиков

Ульяновсие полицейские совместно с сотрудниками УФСБ и при силовой поддержке бойцов отряда особого назначения «Гром» ликвидировали канал поставки и сбыта синтетического наркотика «соль».

Сергей Сергеенко, сотрудник пресс-службы УМВД РФ по Ульяновской области

«Предварительно установлено, что двое жителей Пермского края на территории Московской области через так называемые «закладки» приобрели крупную партию наркотика. После чего попытались ввести запрещенное вещество на территорию региона для дальнейшей реализации конечному потребителю, однако были задержаны на территории Николаевского района Ульяновской области.»

В ходе осмотра автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, полицейские обнаружили тайник, в котором находилось пять свертков с порошкообразным веществом. Эксперты подтвердили: это наркотическое средство «соль». Было изъято более двух килограмм запрещенного вещества, что соответствует более 10 тысячам разовых доз. Возбуждено уголовное дело. Задержанным суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Напомню, сбыт наркотического средства в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок до 20 лет.