Профилактические уроки безопасности

Урок профилактики трагедий на дороге для самых маленьких. Ульяновские госавтоинспекторы провели необычное занятие для первоклассников. В качестве наглядного пособия — региональная «Лаборатория безопасности». Инновационный комплекс по безопасности дорожного движения разместили на территории ульяновской школы №6. Здесь начинающих учеников при помощи специального оборудования, предназначенного для моделирования дорожных ситуаций, обучили правилам перехода через регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, а также безопасной езде на двухколесном транспорте.

Сергей Жданов, директор школы №6 г. Ульяновска

«Эта тема актуальна в начале учебного года. Дети немного подзабыли, и мы им не напоминаем как себя необходимо вести. В том числе мы рассказываем о правилах езды на велосипедах, какие средства защиты необходимо надеть, как использовать световозвращатели на одежде и для чего они нужны.»

На уроке ребятня изучала оборудование комплекса и дорожные знаки. А по итогам занятий дети с легкостью справились с заданиями дорожной викторины. В награду за внимание и отличные знания по ПДД первоклассникам подарили световозвращающие брелоки.