Новая линия по производству подового хлеба

На ульяновском хлебпроме запускают новую линию по производству подового хлеба. На предприятии производят восемьдесят наименований хлебобулочных изделий, торты, печенья, колбасы и мясные полуфабрикаты. Необходимость в увеличении производства в этом году актуальна как никогда. Аграрии региона собрали рекордный урожай — 2 миллиона тонн зерна.

Михаил Семенкин министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

«Наши предприятия: хлебопроизводственные и мукомольные должны иметь возможность закупки качественного сырья по хорошим, достойным ценам. Для того, чтобы дать горожанам возможность покупать хлеб по достаточно низкой стоимости.»

Производительность новой линии — 25 тонн в сутки. Это позволит выпускать на 10 тонн больше подового хлеба и значительно расширить ассортимент: здесь будут выпекаться ржаные, пшеничные и лечебно-профилактические хлеба.

Фаина Самарцева , генеральный директор ООО «Ульяновскхлебпром»

«Это просто наш вкусный классический хлеб, к которому привыкли россияне. Это тот хлеб, который мы должны сохранять, как национальное достояние, как традиционный вкус настоящего вкусного российского хлеба.»

С 7 сентября в регионе стартует акция «Социальный хлеб». В ней, по традиции, примут участие торговые региональные и федеральные сети. Жители смогут приобрести продукцию по сниженным ценам.